Молодежные советы Федерального казначейства провели акцию «Капсула времени «Послание Победы». Цель данной акции увековечить в памяти живущих значение Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молодежный совет УФК по Самарской области связался с Ветераном Великой Отечественной войны - Паршиной Надеждой Георгиевной, бабушкой сотрудницы УФК по Самарской области Кистяевой Елены, и попросил написать послание потомкам, на что она с радостью согласилась, ведь данная акция дает возможность нам узнать, как люди пережили те страшные дни и напоминает о подвиге участников Великой Отечественной войны.
Надежда Георгиевна Паршина родилась в 1924 году в Ульяновской области в деревне Ивлеевка Базарносызганского района. На фронт была призвана в 1942 году. На тот момент ей было меньше 18 лет. Прошагала боевой путь от Оренбургской области (раньше называлась Чкаловской) до Германии. Надежда Георгиевна награждена медалями: «За Победу над Германией в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», « За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».
Послание потомкам от ветерана было запечатано в «Капсулу времени «Послание Победы» и передано на хранение в кабинет руководителя УФК по Самарской области Киреева Вячеслава Геннадьевича. Капсула времени «Послание Победы» будет вскрыта на 100- летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в 2045 году.
Мы помним! Мы гордимся!